Druckansicht der Internetadresse:

FAKULTÄT FÜR BIOLOGIE, CHEMIE UND GEOWISSENSCHAFTEN

Lehrstuhl für Geomorphologie – Professor Dr. Oliver Sass

Seite drucken

Personal

Prof. Oliver Sass

Lehrstuhlinhaber

E-Mail:   oliver.sass@uni-bayreuth.de
Fon:       +49 921 55-2265
Fax:       +49 921 55-2314
Raum:    143, GEO II

Katja Pöhlmann

Sekretariat

Email:   katja.poehlmann@uni-bayreuth.de
Fon:      +49 921 55-2266
Fax:      +49 921 55-2314
Raum:   141, GEO II

Dr. Daniel Draebing

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail:   daniel.draebing@uni-bayreuth.de
Fon:       +49 921 55-3993
Fax:       +49 921 55-2314
Raum:    113, GEO II

Dipl.-Inf.(FH) Manfred Fischer

Technischer Mitarbeiter

Email:   manfred.fischer@uni-bayreuth.de
Fon:      +49 921 55-2070
Fax:      +49 921 55-2314
Raum:   011, GEO I

Dr. Joachim Götz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail:   joachim.goetz@uni-bayreuth.de
Fon:       +49 921 55-2054
Fax:       +49 921 55-2314
Raum:    012, GEO I

Dr. Ulrich Hambach

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email:   ulrich.hambach@uni-bayreuth.de
Fon:      +49 921 55-2264
Fax:      +49 921 55-2314
Raum:   137, GEO II

Dr. Klaus-Martin Moldenhauer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email:   moldenhauer@uni-bayreuth.de
Fon:      +49 921 55-2291/2975
Fax:      +49 921 55-2314
Raum:   118, GEO II

Dr. Christoph Schmidt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail:   christoph.schmidt@uni-bayreuth.de
Fon:       +49 921 55-2267
Fax:       +49 921 55-2314
Raum:    139, GEO II


Verantwortlich für die Redaktion: Manfred Fischer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt